Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Немецкая национальная районная организация Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов завершает реализацию проекта «Теплые руки помощи».

Проект направлен на оказание помощи малоимущим семьям и реализуется со средствами гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Основная идея проекта - создание пункта сбора и выдачи вещей. Любой человек может оказаться в тяжелой жизненной ситуации – остаться без средств к существованию, столкнуться с серьезными проблемами. Таким людям нужна помощь, которую они не всегда могут получить от государства.

«Вещевая помощь – один из самых востребованных низко пороговых видов помощи людям из социально не защищенных групп» - говорит председатель организации Ирина Тузова - «Приобретение одежды становится проблемой для семей с низким доходом, многодетных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы старались удовлетворить потребности нашей целевой группы».

За период реализации проекта помощь в виде одежды, обуви, постельного белья, детских игрушек получили 150 семей, проживающих в различных селах Немецкого национального района Алтайского края. Были организованы выезды по доставке вещей на дом для малообеспеченных семей из отдаленных сел района. Семьи получили одежду, обувь, предметы домашнего обихода, которые помогут преодолеть сложную ситуацию. Ненужные вещи стали спасением для людей, которые в них нуждаются.

Получив поддержку и помощь, нуждающиеся семьи смогли снизить свои расходы, направить ресурсы на другие важные дела. «Мы сделали жизнь своих подопечных комфортнее, ведь мы не только раздавали вещи, но и общались, проявляя искреннюю заботу и сопереживание за каждую семью, за каждого человека»- поделилась Ирина Тузова.

По информации Немецкой национальной районной организации Алтайской краевой организации ВОИ

20 июля, 2022