Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Не за столом в кафе или в офисе, а на берегу красивого пруда с удочками в руках отметили активисты из Марий Эл день рождения своего Всероссийского общества инвалидов.

День рождения не отложить

Малейшую возможность для общения друг с другом, активности с пользой для души и тела чаще других используют именно люди с инвалидностью. Они как никто другой ценят редко выпадающие им возможности вырваться из замкнутого домашнего круга. И не отмахиваются от них, как многие из нас, со словами: «Успею! В следующий раз!»

Поэтому-то на пруд возле деревни Удельное, что в Советском районе, где состоялись соревнования по рыбной ловле Марийского общества инвалидов, из половины районов республики приехали сто человек! Конечно, не всех из них рыбаки, но, согласитесь, поддержка нужна даже в рыбалке: с кем-то же надо разделить радость от улова или посетовать на пустые садки?

В награду – кубки и настроение

- В день рождения принято подводить итоги, сегодня я благодарю всех, кто весь этот год был с нами, принимал участие в мероприятиях, защищал честь республики на всероссийских конкурсах и соревнованиях. Вместе мы сила! - отметила, поздравляя коллег с днем рождения организации, председатель правления Марийского отделения Всероссийского общества инвалидов Наталья Богомолова. – А теперь - удочки в воду!

Почти шесть часов длилось это противостояние. С различными результатами, но выстояли все команды. И все же самыми опытными и удачливыми оказались куженерцы, помимо мелочи, им удалось вытащить на берег пять щук. Впрочем, отмечены были кубками и грамотами от Минспорта РМЭ все победители. Болельщики тоже не остались внакладе: они наслаждались пляжным отдыхом и купанием в пруду.

Затем, как полагается, все вместе сели за большой стол, где царствовала рыбка. Не золотая, но такая же, как в сказке, щедрая.

По информации Марийской республиканской организации ВОИ

30 августа, 2022