Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Барнауле будет открыта хоккейная секция для детей с инвалидностью

Объявлены победители ежегодного конкурса проектов «Хоккей без барьеров», который в пятый раз проводит Федерация адаптивного хоккея. В списке триумфаторов проект «Увлечённые делом» Алтайской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов».

Реализация проекта начинается с 1 июня. Проектом предусмотрено создание команды «ВОИтели Алтая» на базе «Карандин Арены», а также двух тренировочных катков «Черепанов Арены».

Тренировочные занятия пройдут шесть раз в месяц. По окончании тренировок будет проведена товарищеская встреча команды «ВОИтели Алтая» с Новосибирской командой на Новосибирском льду. Будут проведены реабилитационные сборы для детей с инвалидностью с проживанием в краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».

Также будут организованы встречи детей с паралимпийскими чемпионами, чемпионами мира из Алтайского края и профессионального футбольного клуба инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай».

Проектные мероприятия продлятся 10 месяцев. Заключительным мероприятием проекта для юных хоккеистов с инвалидностью станет поездка на фестиваль адаптивного хоккея в Сочи.

Главный итог проекта «Увлечённые делом» заключается в том, что следж-хоккей — не столько спорт, сколько проект по социальной реабилитации таких ребят, когда они, в первую очередь, побеждают свои страхи и неуверенность в своих силах. Спортом может заниматься каждый!

По информации Алтайской краевой организации ВОИ

15 мая, 2023