Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Черкесске завершилась Школа актива ВОИ «Шаг навстречу – 2025»

В Черкесске завершилась Школа актива ВОИ «Шаг навстречу – 2025» для руководителей местных организаций Всероссийского общества инвалидов.

Мероприятие было направлено на подготовку нового поколения мотивированных и профессиональных лидеров для работы в местных и первичных отделениях Всероссийского общества инвалидов. Организатором события выступила Карачаево-Черкесская республиканская организация ВОИ под  руководством председателя Галины Дубоносовой. Участие в Школе актива приняли председатели местных организаций Всероссийского общества инвалидов из девяти регионов страны: Республики Дагестан, Республики Чечня, Карачаево-Черкесской Республики, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, городов Самары, Волгограда и Астрахани.

 

Ключевой задачей Школы актива стало усиление кадрового потенциала Всероссийского общества инвалидов через обучение активистов практическим навыкам в области социального проектирования, управления, правовой грамотности и коммуникации.

Перед участниками выступили:

  • Михаил Осокин, заместитель председателя ВОИ, директор по региональному развитию;
  • Галина Мизелева, председатель Владимирской областной организации ВОИ;
  • Алина Ильина, заместитель начальника управления организационной работы и регионального развития аппарата ВОИ.

В рамках интенсивной программы обучения были успешно решены следующие задачи:

  • Повышена правовая грамотность и углублены знания о структуре Всероссийского общества инвалидов;
  • Участники освоили основы социального проектирования и грантовой деятельности;
  • Прошли тренинги по публичным выступлениям и командообразованию;
  • Сформирован банк перспективных проектных идей для реализации на местах.

Одним из главных итогов работы Школы актива стала разработка четырёх конкретных проектных заявок по актуальным направлениям: доступная среда, создание инклюзивной среды для детей с инвалидностью, лекарственное обеспечение, создание доступных услуг для лежачих больных.

Мероприятие стало важным шагом в создании сплоченного сообщества активистов, способных эффективно продвигать интересы людей с инвалидностью и вносить вклад в развитие инклюзивного общества.

По информации Карачаево-Черкесской  республиканской  организации ВОИ

26 сентября, 2025