Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Кургане прошел фестиваль адаптивных спортивных игр

27 октября Курганская городская организация ВОИ провела Фестиваль адаптивных настольных спортивных игр в рамках проекта "Игра без границ!", получившего в 2022 году поддержку Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие 5 команд, в состав которых вошли сильнейшие спортсмены - победители отборочных этапов: команда Курганской специальной (коррекционная) школы № 8, команда Курганского педагогического колледжа, команда Курганского колледжа строительных технологий и городского хозяйства, команда Курганской городской организации ВОИ молодого и среднего возраста, а также команда КГОИ ВОИ "55+". Участники состязались по 5 видам игр: джакколо, шаффлборд, новус, кульбуто и корнхол.

По итогам соревнований в командном зачёте 1 место заняла команда Курганского педагогического колледжа, на 2 место вышла команда КГОИ ВОИ молодого и среднего возраста, а 3 место заняла команда КГОИ ВОИ 55+.

Команды-победители награждены кубками и дипломами. Победители в личном первенстве в каждом виде среди мужчин и женщин награждены медалями и грамотами.

Все участники получили призы - спортивные рюкзаки. Также на мероприятии были вручены благодарственные письма и памятные подарки волонтерам, которые на протяжении всего проекта оказывали помощь в проведении соревнований.

По информации Курганской городской организации ВОИ

31 октября, 2022