Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Немецком национальном районе Алтайского края прошла этнокультурная площадка

Этнокультурная площадка для 10 детей с ограниченными возможностями здоровья  российских немцев прошла в селе Подсосново с 5 по 9 сентября 2022 года при поддержке Ассоциации Общественных объединений «Международный союз немецкой культуры». Организовали и провели этнокультурную площадку для детей специалисты Немецкой национальной районной Общественной Организации Алтайской краевой Общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Дети получили не забываемые эмоции, возможность познакомиться с историей малой Родины села Подсосново, а том, как жили российские немцы в старину, познакомились с традиционными праздниками. План мероприятий площадки позволил в игровой форме познакомить ребят с новыми словами и выражениями на немецком языке, провести постановку немецкой сказки «Сбежавший пирог», пообщаться в играх на  знакомство «Guten  morgen»,  «Wie heist  du?», «Meine  Tante Lo macht e simmer  so»,  посетить местный музей. Яркости и позитива этнокультурной площадки добавило посещение Центра немецкой культуры, где на встрече с увлекательным немецким языком руководитель центра Якоби Ж. рассказала детям  много нового и интересного.

Во время работы этнокультурной площадки для детей-инвалидов было организовано полноценное питание с горячими блюдами, фруктами, сладостями и разнообразными десертами.   

Выражаем  благодарность за сотрудничество организациям партнерам:

  • АОО «МСНК»
  • Центр немецкой культуры с. Подсосново
  • АКОВОИ
  • СПК ПЗ колхоза имени Кирова

За дополнительной информацией по вопросам  мероприятий ВОИ  в Немецком национальном районе Алтайского края просьба обращаться:  с. Подсосново, ул. Гагарина 141, телефон 8(38539)20590.

 

По информации Немецкой национальной районной организации Алтайской краевой организации ВОИ

13 сентября, 2022