Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Ленинская районная организация Пермской краевой организации ВОИ завершила проект «Инклюзивные  паруса Прикамья».

Этот проект при поддержке Фонда Президентских грантов был реализован в 2023 г. в рамках общероссийского движения «Инклюзивные паруса России».

"В ходе проекта мы провели мастер-классы по управлению парусными катамаранами на водоемах Перми и Пермского края – в итоге около 100 активистов ВОИ попробовали себя в парусном спорте", - поясняет председатель Ленинской районной организации ВОИ Сергей Екименко.

Команды Пермской краевой организации ВОИ приняли участие в четырех этапах Кубка движения «Инклюзивные паруса России» - в г. Нижнем Новгороде заняли второе место, а по итогам года экипаж занял четвертое место среди 22 экипажей из 12 регионов России.

В сентябре 2023 г. на Межрегиональном фестивале парусного спорта в Башкирии команда Пермской краевой ВОИ заняла первое место. В составе сборной выступали пятеро активистов, из них двое на инваколясках. На регате «Инклюзивные паруса России» в Подмосковье пермский экипаж вошел в «пятерку» лучших.

Для всех желающих принимать участиев жизни организации можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75,  244-91-28. Пермская краевая организация ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9).

По информации Пермской краевой организации ВОИ

16 января, 2024