Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Итоговым турниром завершился проект Ленинской районной организации Пермской краевой ВОИ «Новус для нас не только игра, это новая жизнь, новые победы!»

Инициатива стала победителем конкурса Фонда губернаторских грантов в 2023 году.

Накануне три десятка спортсменов из 16 районов края встретились за игровыми столами. В первенстве принимали участие девять женщин и 22 мужчины из Барды, Осы, Чернушки, Кунгура, Краснокамска, Добрянки, Чусового, Кизела, Соликамска, Лысьвы, Оханска, Б. Сосновы, а также Пермского округа, Свердловского, Индустриального и Ленинского районов Перми.


Первое место среди мужчин занял Павел Кучумов из Кизеловской городской организации ВОИ. Среди женщин - Любовь Куракина, представитель Соликамского городского отделения ВОИ. В классе играющих сидя победителем стал Денис Горбунов (Кунгурская городская ВОИ).
Призеры получили медали и сертификаты на приобретение спорттоваров, а участники - памятные призы: книги «Семь законов новуса» Виктора Брейдо.

«В течение года в проекте приняли участие 120 человек, из них 14 человек на инваколясках. Турнир охватил 21 район края и три района города Перми, - рассказал председатель Ленинской районной организации ВОИ и руководитель проекта Сергей Екименко. -
Все участники – активисты ВОИ, люди с инвалидностью разной степени. Кроме того, в рамках проекта мы закупили местным организациям ВОИ в Кунгуре, Оханске, Б. Соснове и Губахе новые столы для новуса, что позволило провести туры с участием большего количества игроков. Новус - это не только игра, но и позитивное общение, физическая реабилитация, развитие координации, возможность добиться спортивных достижений и личностного роста».

Для всех желающих принимать участие в жизни организации можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75, 244-91-28. Пермская краевая организация ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9).

По информации Пермской краевой организации ВОИ

22 января, 2024