Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Сергиево-Посадском районе МО могут появиться центры для инвалидов

В Сергиево-Посадском районе МО могут появиться центры для инвалидов

Центр реабилитации, а также спортивный центр для инвалидов Сергиево-Посадского района может появиться в подмосковном Хотьково, говорится в сообщении на сайте администрации района.

На заседании районного координационного совета по делам инвалидов, которое прошло на этой неделе, обсуждался проект создания центра реабилитации для инвалидов Сергиево-Посадского района. Присутствовавшие на заседании инвалиды высказывали свои пожелания и предложения, подчеркнув, что центр, если он будет создан, должен оставаться в ведении управления социальной защиты или управления здравоохранения. Это, по их словам, оградит центр от возможного перепрофилирования, отмечается в материале.

"В Хотьково, возможно, появится районный центр реабилитации инвалидов. Для его размещения будет использован старый детский сад на улице Черняховского", - говорится в сообщении.

В публикации уточняется, что вопрос о центре еще не решен, рассматриваются разные варианты использования здания детского сада под социальные нужды. Средства на создание такого центра планируется привлечь из федерального бюджета.

Еще одной важной темой на заседании стала возможность создания в Хотьково спортивного центра для инвалидов, добавляется в материале.

"В Хотьковском микрорайоне "Север" есть дом культуры, собственник которого - компания РЖД, готов безвозмездно передать его

муниципалитету под социальные нужды. Главный минус проекта, который существует на сегодняшний день - транспортная доступность для инвалидов. Если решение о создании спортивного центра будет принято, этот вопрос обещают решить", - подчеркивается в сообщении.

Елена Брюшинина, председатель районной комиссии в кординационном совете по реабилитации и социальной адаптации инвалидов рассказала, что одной из задач центра будет возвращение людей с ограниченными возможностями в нормальную среду, адаптация их в обществе и помощь в трудоустройстве, отмечается на сайте.

Ранее Сергиево-Посадский детский дом-интернат "Березка" стал лауреатом III фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей", в конкурсе приняли участие российские и зарубежные организации, помогающие инвалидам. Кроме того, лауреатом стал Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами, сообщалось на сайте организаторов конкурса "Единая страна".



http://www.ria.ru/mosobl/20120521/654434188.html

21 мая, 2012