Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Тюмени проходят областные соревнования по парусному спорту

До 21 августа на озере Андреевском (яхт-клуб "Маяк") разворачивается большая парусная регата - Тюмень принимает особых спортсменов, участников проекта "Свежий ветер": парусный спорт для людей с инвалидностью.

Напомним, что проект Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов является победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Всё лето участники проходили теоретические и практические тренировки, образовательные мастер-классы по управлению парусным катамараном под началом опытных инструкторов. Пришло время продемонстрировать полученные знания и проверить себя на прочность, показав высший пилотаж и мастерство.

В рамках областных соревнований участников из областного центра, районов и городских округов области ждут: тренировочные старты, теоретические занятия, соревнования по парусному спорту (квалифицированные старты).

21 августа состоятся финальные заплывы и награждение победителей. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, представят наш регион на соревнованиях по парусному спорту среди инвалидов в Москве

На зрелищные и мощные состязания на воде могут приехать посмотреть все желающие. По вопросам информационного взаимодействия и волонтёрской помощи на областных соревнованиях обращаться к специалисту по связям с общественностью ТООО ВОИ, куратору инклюзивного волонтерского центра Елизавете Меркушиной: тел. 89829080823

По информации Тюменской областной организации ВОИ

19 августа, 2022