Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Приглашаем авторов с инвалидностью принять участие в Литературной премии Тюменской областной организации ВОИ «Особое перо». Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2023 года!

В 2023 году Всероссийское общество инвалидов отметит 35-летний юбилей. В связи с этим Тюменская областная организация ВОИ объявляет старт Литературной премии «Особое перо» для авторов с инвалидностью, проживающих на юге Тюменской области, – поэтов, прозаиков, авторов-исполнителей (авторы музыки и слов).
Возраст участников от 18 лет и старше.

Цель премии - поощрение, поддержка талантливых авторов, способных создавать качественные литературно-художественные произведения; создание условий для творческой самореализации авторов с инвалидностью, проживающих на территории Тюменской области; содействие их продвижению на всероссийские и международные конкурсы и популяризация их творчества.

Премия присуждается авторам с инвалидностью единоразово за создание высокохудожественных произведений, продолжающих традиции русской классической и современной литературы, по следующим номинациям: проза, поэзия, авторская песня.

Произведения, заявленные на участие, должны отражать тематику премии:

  • «Сильные духом» (произведения о людях, героях, которые служат примером жизнестойкости, жизнелюбия и духовно-нравственного воспитания, добившиеся успеха в личной и/или общественной жизни);
  • «Люблю тебя, мой край родной!» (произведения, посвященные малой Родине);
  • «Вера. Надежда. Любовь» (духовные, жизнеутверждающие произведения).

Произведения в электронном виде направляются на официальный электронный адрес: voi72@bk.ru

Итоги Литературной Премии ВОИ "Особое перо" профессиональное жюри подведет в июне 2023 года. Победители будут приглашены на торжественное вручение Премии в рамках юбилейных мероприятий ТООО ВОИ.

Итоги и информация об участниках, победителях будут размещены:

Более подробную информацию о конкурсе можно получить: 8(3452) 56-89-40 (доб.5): voi72@bk.ru

23 марта, 2023