Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

Два года без "Робинзонады" Тюменской областной организации ВОИ, ведь именно столько времени не проводился традиционный туристский слет, дали о себе знать - особые туристы соскучились по жизни в палатках, кострам, сплавам на катамаранах, склонам и бардовским песням.

Фестиваль возвращается. С 18 по 22 июля для участников с ограниченными возможностями здоровья, сборных команд из городов и муниципальных районов юга Тюменской области, пройдет насыщенная конкурсная и культурная программа.

На этот раз палаточный городок будет разбит на территории Тюменского района, близ деревни Криводаново, расположенной на 34 километре Старо-Тобольского тракта. Участников ждут соревнования по спортивному туризму с прохождением дистанций "Пешеходная", "Водная", а также по спортивной рыбалке - дистанции "Ловля поплавочной удочкой", конкурсы: "Визитка", "Информационные листы", и "Туристская эстафета". Также в рамках областного фестиваля пройдет чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию.

Победители и призеры туристского фестиваля "Робинзонада" определятся как в командных, так и в личных зачетах и будут награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.

Фестиваль проводится в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Тюменской области.

Организаторами Фестиваля выступают: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, а также Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

По вопросам участия в Фестивале и информированию обращаться по тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), e-mail: voi72@bk.ru

По информации Тюменской областной организации ВОИ

6 июля, 2022