Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В Тюменской областной организации ВОИ проходят творческие мастер-классы

Мастер-классы в рамках проекта "Инклюзивная Арт-резиденция "БлагоТворю" стартовали 27 января на базе учебного ресурсного центра ТООО ВОИ.

Двенадцать участниц проекта познакомились с шитьем, изготавливая текстильную брошь "Гортензия" в японской технике комоно, и со скрапбукингом, создавая мини-альбомы. Работы у всех получились разные, оригинальные, очень стильные. Спасибо за чудесные уроки педагогам проекта Анне Глазуновой и Людмиле Меркушиной.

На следующих мастер-классах особые мастерицы попробуют изготовить украшения из поделочного камня, написать картины акриловыми красками и акварелью, сделают текстильные бусы в технике жмурение, вкусные букеты в технике фуд-флористика, распишут футболки в креативной технике тай-дай, керамическую посуду и многое другое.

Напомним, что проект "БлагоТворю" реализуется при поддержке гранта Губернатора Тюменской области и завершится летом 2023 года областной творческой выставкой работ ИЗО и ДПИ, приуроченной к 35-летию ВОИ. В рамках образовательного модуля для участников с инвалидностью пройдет не менее двадцати-тридцати мастер-классов по пятнадцати направлениям изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Если вы заинтересовались проектом и Инклюзивной арт-резиденцией «БлагоТворю» и хотели бы посмотреть видео уроки с творческих занятий, то заходите на сайт ТООО ВОИ — http://www.voi-72.ru, в группу ВК ТООО ВОИ — https://vk.com/toovoi и в группу ВК проекта — https://vk.com/club212476466

По информации Тюменской областной организации ВОИ

2 февраля, 2023