Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия

21 марта, в Международный день людей с синдромом Дауна, в Пермском крае стартует   акция пермской творческой студии «Открытая дверь» при Пермской краевой организации ВОИ, в которой занимаются дети и молодежь с ментальными особенностями.

Гастроли участников агитбригады «Я и мой край» пройдут по городам Прикамья: Соликамск, Березники, Чусовой, Лысьва и Кунгур, чтобы провести там программы для местных семей.  Миссия акции - «Каким родился, таким и пригодился», девиз - «Помощь от сердца – удача в делах!»

«Гвоздь» образовательно-познавательной программы для семей, где воспитываются дети с ментальными особенностями - мюзикл-импровизация «Буратино», где играют студийцы, их родители и даже бабушки, а также барабанное шоу, мастер-класс по рисованию неоновыми красками, передвижная выставка картин.

Студийцы уже побывали в г. Верещагино. Родители, которые побывали на программе, выставили в соцсетях фото и комментарии:

«Это было удивительно. Наши дети получили незабываемые эмоции от встречи! Выражаем благодарность Наталье Воронцовой, коллективу музейно-культурного центра!»; «Меня привело восторг, на что способны «особенные дети». Очень всё понравилось!»

- Ежегодно с 2018 г. мы проводили в Перми краевой праздник, посвященный  этому дню, - поясняет председатель Пермской краевой ВОИ Надежда Романова. Но в этот раз участники студии с родителями и волонтерами проедут по пяти городам края. Надеемся, что так мы сможем охватить большее количество семей. Для ребят-студийцев такие поездки еще шаг в их личностном развитии.

Акция проходит при финансовой и информационной поддержке Пермской краевой организации ВОИ и Лысьвенской городской организации ВОИ Пермской краевой организации ВОИ.

Для всех заинтересованных, желающих принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем, можно обратиться по электронной почте pkovoi@narod.ru или через сайт pkovoi.ru, по тел. (342)244-85-75,  244-91-28. Пермская краевая организация ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9).

Руководитель студии «Открытая дверь» - Воронцова Наталья https://vk.com/id206925887

По информации Пермской краевой организации ВОИ

14 марта, 2022