Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Зарубежные компании развивают "Доступную среду" Татарстана

Зарубежные компании развивают "Доступную среду" Татарстана

Ильдар Халиков встретился с представителями компании Pressalit Care и V.Guldmann A/S в области поставок оборудования для маломобильных групп населения в рамках программы "Доступная среда".

Представители зарубежных компаний предложили для Татарстана подъемники для перемещения инвалидов в медицинских учреждениях, в бассейнах и квартирах. Подвесные подъемники предлагается использовать и для подъема по лестницам в зданиях, не оборудованных лифтами.

Глава правительства подтвердил, что Татарстан готов развивать сотрудничество с зарубежными компаниями. Так, в республиканские медучреждения уже поставляется сантехника для инвалидов компании Pressalit Care.  

Ильдар Халиков отметил, что в республике есть ряд нерешенных проблем по обеспечению доступности для инвалидов. Так, татарстанские специалисты пока не нашли полноценных решений по дооборудованию подъездов,  требуются дополнительные решения для зданий, где нет лифтов, сообщает пресс-служба президента РТ.

Принимавший участие в мероприятии министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин выступил с предложением к компаниям разместить свое оборудование в реконструируемом сейчас в Казани Бюро медико-социальной экспертизы. 


Читать полностью на: http://kazan.dkvartal.ru/news/zrubezhnye-kompanii-razvivayut-dostupnuyu-sredu-tatarstana-236563436#ixzz1t17p73l9

24 апреля, 2012