Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2020», репортаж ТВ «Миллет», 07.09.2020

С 3 по 10 сентября 2020 года в Евпатории, в Центре спорта «Эволюция», проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020».

В этом году около 400 спортсменов из 56 регионов России соревнуются в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме основной соревновательной программы традиционно участники фестиваля могут попробовать свои силы в мастер-классах по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (электрическая установка СКАТ), управлению креслом-коляской.

Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Российским спортивным союзом инвалидов (РССИ) при содействии Минтруда России, Минспорта России и Минспорта Республики Крым и является одним из мероприятий Федерального проекта «Спорт-норма жизни», национального проекта «Демография».

Фестиваль проходит в соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков, утвержденного 31 июля 2020 г. Минспортом России и Главным санитарным врачом России, а также Указом главы Республики Крым от 17.03.2020 г. №63-у с изменениями от 31.08.2020 г.

9 сентября, 2020