Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Открытый форум социальных предпринимателей Владимирской области. г.Суздаль, май 2022г.

26 мая в Суздале состоялся открытый Форум социальных предпринимателей Владимирской области. В этом году в нем приняли участие более 350 делегатов из 17 регионов России.

Мероприятие прошло при поддержке Всероссийского общества инвалидов, ГАУ «Владимирский областной бизнес-инкубатор», Владимирского государственного университета и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Форум прошел в рамках слета отечественных предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2022». В программе мероприятия - дискуссионные площадки, где обсуждались различные аспекты развития социального предпринимательства.

Форум объединил стороны, заинтересованные в развитии социального и инклюзивного предпринимательства в России, и стал площадкой для общения состоявшихся и начинающих социальных предпринимателей с представителями власти и институтов поддержки бизнеса, активистами общественных движений.

Участники мероприятия получили возможность обсудить особенности законодательства о поддержке социальных предприятий в разных регионах России, определили точки роста правой среды для развития социального бизнеса, выявили наиболее эффективные и востребованные меры поддержки и ресурсы для его развития, сформулировали инициативы по поддержке инклюзивного предпринимательства, которые помогут сделать механизмы взаимодействия бизнеса и власти в этой сфере более совершенными.

Также участники форума поделились опытом в решении проблем инвалидности при помощи социального предпринимательства, рассказали о своих бизнес-проектах в сфере инклюзии, формирования доступной среды, разработки технических средств реабилитации инвалидов.

9 июня, 2022