Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Реакурс "Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске", день 4

Дневник учебно-реабилитационного курса ВОИ и РССИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который проходит с 3 по 17 апреля 2021 г. в Евпатории, в Центре спорта "Эволюция".

Курс направлен на адаптацию людей с травмой позвоночника, пользующихся инвалидной коляской, к максимально независимой жизни в новых условиях. Во время курса на берегу Черного моря участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

В четвёртый день участники курса продолжают осваивать тонкости уверенного управления своей коляской, оттачивать выносливость к нагрузкам на аэробике, технику стрельбы из лука и кайфовать (по-другому не скажешь!) от ощущения своего тела в воде на занятиях по плаванию. Между тренировками жизнь ребят не менее насыщенна: празднуют дни рождения, танцуют на утренней зарядке и вечерней дискотеке, делятся личными историями и анекдотами в "курилке" и в столовой... Некоторые участники признаются: сложно представить, что в один день возможно вместить столько активности, смены деятельности, эмоций, маленьких и больших личных побед... И собственным примером тут же снова и снова показывают: да, невозможное возможно! Все границы и ограничения только в нашей голове!

13 апреля, 2021