Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

Реакурс "Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске", день 6

Дневник учебно -реабилитационного курса ВОИ и РССИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который проходит с 3 по 17 апреля 2021 г. в Евпатории, в Центре спорта "Эволюция".

Курс направлен на адаптацию людей с травмой позвоночника, пользующихся инвалидной коляской, к максимально независимой жизни в новых условиях. Во время курса на берегу Черного моря участники проходят реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.

После первых трёх тренировочных дней был организован социальный день. На коммуникационном тренинге "Мировое кафе" в неформальной обстановке поделились мнениями и опытом, узнали ответы на проблемные для многих вопросы. Говорили об активном отдыхе и путешествиях на коляске, приобретении и использовании автомобиля, трудоустройстве и открытии своего бизнеса, здоровом образе жизни. Днём играли в бильярд, а вечером - в настольные и другие командообразующие игры. Ребята смогли отдохнуть от основных тренировок, пообщаться, прогуляться по территории и сделать фотографии на память.

13 апреля, 2021