25 ноября - 15 декабря 2023
г. Томск
Томская региональная организация ВОИ, АНО «Особая мода», ОГАУК ТО ТЮЗ
Цели и задачи конкурса: создание условий для социальной интеграции и формирование позитивного образа людей с инвалидностью; предоставление дизайнерам-модельерам возможности развития в перспективном направлении универсального дизайна в создании модной одежды и аксессуаров для людей с особыми потребностями.
К участию в конкурсе приглашаются как физические, так и юридические лица: дизайнеры, учащиеся и студенты образовательных учреждений, дизайнерские агентства и компании, специалисты предприятий индустрии моды и легкой промышленности, дизайна одежды и аксессуаров для людей с инвалидностью.
Количество моделей в коллекции от 5 до 10 комплектов. Время демонстрации всей коллекции не более 3 минут. Манекенщиц/манекенщиков для демонстрации коллекций предоставляет организатор.
Конкурс проводится в трех номинациях:
Одна коллекция может быть представлена только в одной номинации. Для участия в нескольких номинациях необходимо подать соответствующее количество заявок.
Участникам по запросу предоставляются консультации:
Заявки на участие в Конкурсе подаются полным пакетом документов в электронном виде до 25 ноября 2023 года по электронной почте: osobaya-moda@mail.ru