Назад в основное меню
Закрыть Главное меню
Шрифт
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
картинки
Звук
картинки
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Обычная версия
версия
На предыдущую страницу

В московской Галерее Парк открылась фотовыставка «Без барьеров»

22 декабря на севере столицы, в Галерее Парк (Выставочные залы Москвы), открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров». Это совместный проект Всероссийского общества инвалидов и Союза фотохудожников России. На выставке представлена экспозиция призеров и участников IX Всероссийского фотоконкурса «Без барьеров» - 38 работ, включая победителей.

 

Целью проекта является привлечение внимания общества к проблемам людей с инвалидностью и их социальной интеграции в общество. Каждая работа на этой выставке представляет собой уникальную историю преодоления, несгибаемой воли, символизируя силу и решительность, и показывает обществу, что люди с инвалидностью могут вести активный образ жизни, заниматься спортом, творчеством, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства, и что возможности человека безграничны.

В 2023 году в фотоконкурсе участвовали 363 автора из 67 регионов РФ, в том числе члены Всероссийского общества инвалидов — всего было прислано более 3,3 тысяч фотографий.

Фотоконкурс проходил по двум номинациям: «Отдельная фотография» и «Серия фотографий».

В этом году фотовыставка проходила на нескольких площадках: в гостинице «Холидей Инн Сокольники», в московском метрополитене в двух местах (переход со станции метро «Ленинский проспект» на станцию МЦК Площадь Гагарина и в эскалаторной галерее на Воробьевых горах), в музее Н.А.Островского «Интеграция», в  Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде.

Фотовыставка будет представлена в Галерее Парк (Москва, ул. Немчинова, д. 12) до 14 января 2024 года. Вход для людей с инвалидностью свободный.

22 декабря, 2023